公示公告
当前位置:首页 >> 公示公告 >> 公示公告 >> 正文
田阳县贫困人口动态调整贫困户名单公告
作者: 来源:田阳县扶贫办 发布时间:2017-09-25 10:57:59 点击数:
田阳县贫困人口动态调整贫困户名单
公 告
 
根据上级有关文件要求,经过入户调查、财产检索、村民小组评议、行政村评议、乡镇审核公示等步骤,最终确定贫困人口动态调整贫困户名单。
一、对照精准识别贫困户入户调查评估评议结果,有 407     1416人家庭确实困难,符合贫困户标准,确定为贫困户;
二、对贫困人口动态调整工作队入户调查 130 480人返贫退出户的返贫情况进行审定,50181人符合返贫条件;
三、在册建档立卡扶贫对象中有150638人在2015年10月16日前有“八个一票否决”情况,予以剔除。
 
附件:
1、田阳县2017年贫困人口动态调整工作“应纳尽纳”贫困户名单。
2、田阳县2017年贫困人口动态调整工作返贫退出户名单。
3、田阳县2017年贫困人口动态调整工作错评贫困户名单。
    
 
 
                            田阳县扶贫开发领导小组
2017922
 
田阳县2017年贫困人口动态调整工作“应纳尽纳”贫困户名单
序号
乡镇
行政村
村民小组
户主姓名
家庭人口数
1
巴别乡
安宁村
堂弄屯
黄胜
4
2
巴别乡
安宁村
弄右屯
覃斯雷
6
3
巴别乡
巴别村
念三屯
黄成刚
5
4
巴别乡
巴别村
德录屯
梁振富
5
5
巴别乡
巴别村
德录屯
梁振能
4
6
巴别乡
大录村
金宝屯
周云侦
8
7
巴别乡
大录村
多列屯
黄海峰
3
8
巴别乡
大录村
金宝屯
苏光窍
5
9
巴别乡
大录村
大录屯
农乐稳
4
10
巴别乡
大问村
大问屯
李新献
5
11
巴别乡
大问村
大问屯
雷荣春
6
12
巴别乡
德爱村
翁部屯
黄成郎
4
13
巴别乡
德爱村
翁部屯
黄成对
3
14
巴别乡
德爱村
多柳屯
黄斯规
2
15
巴别乡
德爱村
多柳屯
黄新文
2
16
巴别乡
德爱村
多达屯
周加冲
2
17
巴别乡
德安村
丁坡屯
覃明周
4
18
巴别乡
德安村
中安屯
赵汉光
4
19
巴别乡
德安村
多荣屯
黎帮元
5
20
巴别乡
德弄村
多俄屯
黄光敏
5
21
巴别乡
德弄村
大亮屯
黄成长
4
22
巴别乡
德弄村
登岁屯
黄恒林
3
23
巴别乡
花参村
马洪屯
覃光福
4
24
巴别乡
花参村
花参屯
梁涛
5
25
巴别乡
陇合村
陇乐屯
岑加帮
4
26
巴别乡
陇怀村
陇怀屯
许先拾
3
27
巴别乡
陇怀村
弄现屯
韦玉表
4
28
巴别乡
陇怀村
陇求屯
满锦志
4
29
巴别乡
陇怀村
陇翁屯
黄振撞
5
30
巴别乡
陇怀村
陇翁屯
农耀朱
4
31
巴别乡
陇怀村
陇培屯
黄光亿
4
32
巴别乡
陇怀村
陇爱屯
吴廷取
2
33
巴别乡
弄朗村
朗上屯
罗安装
6
34
巴别乡
三坡村
多朗屯
黄成海
7
35
巴别乡
三坡村
三坡屯
罗朝勤
7
36
巴别乡
花参村
马一屯
罗加权
1
37
百育镇
百育村
东干屯7组
黄建平
6
38
百育镇
百育村
驮岂屯32组
韦江华
4
39
百育镇
百育村
胜利屯16组
黄润权
3
40
百育镇
百育村
胜利屯13组
黄小良
1
41
百育镇
百育村
百育屯19组
潘敏阳
3
42
百育镇
百育村
巴僚屯27组
罗少腾
2
43
百育镇
百育村
巴僚屯41组
罗华立
5
44
百育镇
九合村
濑觉屯10组
黄尚拥
4
45
百育镇
九合村
濑觉屯1组
梁仲战
4
46
百育镇
九合村
濑觉屯10组
黄尚健
4
47
百育镇
九合村
绿海屯14组
杨克奖
5
48
百育镇
九合村
那戈屯19组
韦志脑
4
49
百育镇
七联村
韦屋屯24组
韦允意
4
50
百育镇
四那村
哩徐屯21组
罗保健
1
51
百育镇
四那村
那柏屯15组
黄祖汉
2
52
百育镇
四那村
那笔屯16组
黄拥军
1
53
百育镇
四那村
坡虫屯23组
黄永星
3
54
百育镇
新民村
上屯17组
陆向好
3
55
洞靖镇
百林村
林上屯
颜廷忠
5
56
洞靖镇
百林村
甫力屯
卢国元
5
57
洞靖镇
百林村
塘坤屯
李炳宁
4
58
洞靖镇
百勇村
班贯屯
杨彩永
2
59
洞靖镇
百勇村
下勇屯
陆忠献
2
60
洞靖镇
百勇村
百赖屯
杨连梅
2
61
洞靖镇
扁村村
足壮屯
卢汉龙
2
62
洞靖镇
扁村村
百牙屯
陆绍平
3
63
洞靖镇
扁村村
百牙屯
陆绍章
4
64
洞靖镇
扁村村
含内屯
农万护
2
65
洞靖镇
扁村村
龙六屯
陶汉伟
3
66
洞靖镇
扁村村
晚老屯
陆玉光
3
67
洞靖镇
大架村
陇英屯
农建报
4
68
洞靖镇
大架村
更登屯
李世党
2
69
洞靖镇
大架村
大架屯
杨雄
4
70
洞靖镇
大架村
东省屯
农建远
5
71
洞靖镇
大架村
那东屯
农汉积
4
72
洞靖镇
大能村
大熬屯
黄永学
4
73
洞靖镇
大能村
大益屯
韦具毫
4
74
洞靖镇
大能村
大派屯
韦俱显
3
75
洞靖镇
大能村
大派屯
黄炮荣
4
76
洞靖镇
德乐村
德乐屯
黄明广
4
77
洞靖镇
德乐村
福龙屯
李荣火
3
78
洞靖镇
德乐村
大斗屯
农建将
3
79
洞靖镇
德乐村
德乐屯
李树偻
2
80
洞靖镇
叮叭村
丁八屯
陆万稳
5
81
洞靖镇
叮叭村
叮叭屯
陆加坡
4
82
洞靖镇
叮叭村
福林屯
罗雄
5
83
洞靖镇
叮叭村
八三屯
罗暹
3
84
洞靖镇
多感村
多感屯
陆荣才
2
85
洞靖镇
多感村
多亮屯
黄光况
2
86
洞靖镇
多感村
谷救屯
罗安求
3
87
洞靖镇
多感村
陇京屯
李志华
2
88
洞靖镇
活旺村
巴旺屯
罗安启
5
89
洞靖镇
活旺村
陇娘屯
黄光形
3
90
洞靖镇
活旺村
活卜屯
黄志亮
2
91
洞靖镇
活旺村
陇娘屯
黄仕恒
5
92
洞靖镇
活旺村
头晚屯
黄金平
5
93
洞靖镇
靖安村
洞靖屯
欧年丰
7
94
洞靖镇
靖安村
大文布屯
黄启光
4
95
洞靖镇
靖安村
那鸡屯
李慧灵
3
96
洞靖镇
靖安村
那勤屯
林祖强
5
97
洞靖镇
靖安村
那鸡屯
陆忠党
3
98
洞靖镇
靖安村
大文布屯
韦正大
3
99
洞靖镇
靖安村
大文布屯
黄海会
5
100
洞靖镇
靖安村
大文布屯
谭正道
4
101
洞靖镇
淋楞村
方外屯
许有毅
3
102
洞靖镇
淋楞村
下叫屯
杨林毅
3
103
洞靖镇
淋楞村
塘坤屯
覃天道
6
104
洞靖镇
淋楞村
央外屯
黄志保
5
105
洞靖镇
那峨村
新立屯
黄正举
6
106
洞靖镇
那峨村
甫华屯
黄忠学
3
107
洞靖镇
那峨村
谷就屯
黄大福
5
108
洞靖镇
那峨村
新立屯
黄光作
5
109
洞靖镇
念堂村
陇吓屯
韦京固
4
110
洞靖镇
念堂村
陇律屯
韦京章
4
111
洞靖镇
念堂村
念塘屯
黄加肆
4
112
洞靖镇
念堂村
陇吓屯
黄明件
3
113
洞靖镇
弄岩村
角龙屯
黄开汉
6
114
洞靖镇
弄岩村
大麦吞
杨妈矿
3
115
洞靖镇
弄岩村
角龙屯
陆保日
4
116
洞靖镇
弄岩村
大路屯
杨朝旬
3
117
洞靖镇
弄岩村
布直屯
李荣要
4
118
洞靖镇
弄岩村
陇针屯
唐立新
5
119
洞靖镇
弄岩村
仁德屯
谭冠敢
3
120
洞靖镇
桥业村
林基屯
吴安福
5
121
洞靖镇
桥业村
陇排屯
岑立兵
4
122
洞靖镇
桥业村
大还屯
农妙娘
3
123
洞靖镇
桥业村
陇排屯
岑元夜
3
124
洞靖镇
太平村
岩桃屯
颜彩衣
1
125
洞靖镇
太平村
岩桃屯
黄志全
4
126
洞靖镇
太平村
陇京屯
黎妙汕
2
127
洞靖镇
太平村
太平屯
谭妙娘
2
128
洞靖镇
天德村
德三
黄汉明
3
129
洞靖镇
天德村
更二
黎仕华
5
130
洞靖镇
天德村
更二
黎仕廷
4
131
洞靖镇
天德村
琴色
农定卡
4
132
洞靖镇
天德村
琴色
农定路
4
133
洞靖镇
西平村
怀号屯
黄妙梅
4
134
洞靖镇
雪平村
朗下屯
韦炳忠
3
135
洞靖镇
雪平村
东下屯
农志兴
3
136
洞靖镇
雪平村
下雪屯
谭东克
4
137
洞靖镇
雪平村
东下屯
农建国
5
138
洞靖镇
雪平村
甫平屯
杨彩面
3
139
洞靖镇
宜洒村
德宜屯
陈文坤
5
140
洞靖镇
宜洒村
灯塔屯
黄櫘锡
1
141
洞靖镇
宜洒村
德灯屯
梁清
2
142
洞靖镇
宜洒村
德宜屯
陆承权
2
143
洞靖镇
宜洒村
灯塔屯
李有针
3
144
洞靖镇
宜洒村
灯塔屯
李常笔
2
145
洞靖镇
百林村
琴内屯
廖正祥
4
146
洞靖镇
雪平村
甫平屯
韦景耀
2
147
洞靖镇
德乐村
大连屯
岑元多
3
148
洞靖镇
桥业村
大还屯
周春战
2
149
洞靖镇
桥业村
桥业屯
黄光毫
2
150
洞靖镇
靖安村
大文布屯
李东科
5
151
那满镇
百敢村
4
陆解举
4
152
那满镇
百敢村
8
卢建英
3
153
那满镇
大成村
1
何成勋
6
154
那满镇
露美村
10
周考才
3
155
那满镇
露美村
10
黄恒胜
2
156
那满镇
露美村
1
周明生
3
157
那满镇
露美村
1
苏月珍
3
158
那满镇
露美村
2
梁耀珍
3
159
那满镇
露美村
5
黄兰娟
3
160
那满镇
内江村
13
黄劻盟
4
161
那满镇
内江村
13
黄广练
2
162
那满镇
内江村
15
覃新民
2
163
那满镇
内江村
2
李秀盛
1
164
那满镇
内江村
2
黄永光
3
165
那满镇
内江村
3
雷任相
4
166
那满镇
内江村
7
刘务焕
2
167
那满镇
三同村
1
黄荣七
5
168
那满镇
三同村
1
黄善矛
3
169
那满镇
三同村
4
罗卫宁
3
170
那满镇
三同村
4
黄荣芳
4
171
那满镇
新层村
3
黄忠录
3
172
那满镇
新层村
9
谭克兵
3
173
那满镇
新立村
17
苏彩娥
2
174
那满镇
新立村
17
马达星
4
175
那满镇
新立村
18
韦龙
5
176
那满镇
新立村
29
谭少宏
3
177
那满镇
新立村
30
谭玉航
3
178
那满镇
新立村
9
李机
4
179
那满镇
新楼村
9
王松姣
4
180
那满镇
新仑村
10
黄家荣
4
181
那满镇
新仑村
9
黄阮
4
182
那满镇
新生村
9
黄日德
5
183
那满镇
治塘村
5
葛永三
3
184
那满镇
自强村
2
陆寒三
1
185
那满镇
自强村
2
黄先正
4
186
那满镇
自强村
2
黄加书
4
187
那满镇
百敢村
4
覃仕平
1
188
那满镇
百敢村
10
梁志联
3
189
那满镇
治塘村
6
葛鸿飞
1
190
那满镇
治塘村
10
黄文华
1
191
那满镇
大成村
1
黄正威
3
192
那坡镇
六合村
上屯
李健章
6
193
那坡镇
六合村
中屯
黄定成
2
194
那坡镇
六合村
下屯
黄忠恒
3
195
那坡镇
六合村
下屯
黄松儒
3
196
那坡镇
六合村
中屯
黄燕华
2
197
那坡镇
百峰村
分洲街
滕国勇
5
198
那坡镇
百峰村
分洲街
罗福元
3
199
那坡镇
百峰村
分洲街
李珍玉
5
200
那坡镇
洞印村
中屯
谭承司
2
201
那坡镇
洞印村
中屯
谭日伟
3
202
那坡镇
洞印村
驮索屯
李吉光
1
203
那坡镇
那音村
坡罗
农恩
3
204
那坡镇
那音村
达哩
黄兵学
2
205
那坡镇
那音村
四东
黄德贵
2
206
那坡镇
那音村
四东
黄陆
5
207
那坡镇
那音村
八东
黄国元
3
208
那坡镇
濑旺村
下村
苏猛能
4
209
那坡镇
濑旺村
下村
黄武琼
2
210
那坡镇
濑旺村
邓屋
邓宗强
4
211
那坡镇
濑旺村
新村
黄文阐
5
212
那坡镇
义安村
12
苏其道
3
213
那坡镇
义安村
10
潘中权
5
214
那坡镇
宝美村
陇驮
陶桂珍
4
215
那坡镇
宝美村
朝马
潘忠强
6
216
那坡镇
宝美村
陇驮
黄文福
1
217
那坡镇
宝美村
陇驮
农冠雄
6
218
那坡镇
宝美村
隆劳
黄汉明
4
219
那坡镇
弄山村
弄为
黄祖有
4
220
那坡镇
弄山村
弄为
黄祖丰
5
221
那坡镇
弄坡村
陇桑
罗以发
2
222
那坡镇
尚兴村
陇肥
梁建亮
1
223
那坡镇
万平村
万村
黄忠照
3
224
那坡镇
万平村
万村
罗胜文
4
225
那坡镇
合力村
敢利
覃忠明
6
226
那坡镇
东红村
那莫
许福利
6
227
那坡镇
东红村
那苏
黄焕飞
3
228
那坡镇
东红村
东红
黎炳全
3
229
那坡镇
东红村
那苏
覃金山
4
230
那坡镇
东红村
那莫
黄泽佳
3
231
那坡镇
东红村
东红
陆考林
3
232
那坡镇
东红村
久濑
黄若能
2
233
那坡镇
东红村
那苏
黄凤兰
2
234
那坡镇
东红村
东红
梁绍青
3
235
那坡镇
东红村
东红
梁以就
2
236
那坡镇
东红村
那莫
许江若
2
237
那坡镇
东红村
那莫
黄祖练
3
238
那坡镇
东红村
那莫
农建学
4
239
那坡镇
那驮村
田垌
黄仲清
5
240
那坡镇
那驮村
巴怀
卢达优
3
241
那坡镇
那驮村
巴怀
卢品璌
3
242
那坡镇
那驮村
坡律
辛荣旦
4
243
那坡镇
那驮村
坡律
辛荣指
4
244
那坡镇
平朴村
平朴
黄有顺
3
245
那坡镇
那芘村
秩牙屯
苏朝茂
3
246
那坡镇
那芘村
秩牙屯
黄琼燕
2
247
那坡镇
那芘村
那葛屯
付保雄
3
248
那坡镇
那芘村
那匿屯
黄荣达
4
249
那坡镇
那芘村
那测屯
黄汉毛
4
250
那坡镇
那芘村
那测屯
黄汉雷
2
251
那坡镇
那芘村
那测屯
黄汉球
2
252
那坡镇
六合村
绿碧屯
农陶金
4
253
那坡镇
洞印村
中屯
罗留念
1
254
那坡镇
洞印村
驮索屯
颜绍文
2
255
那坡镇
永常村
陇黎屯
宋永红
5
256
那坡镇
永常村
陇黎屯
韦志帮
3
257
那坡镇
万平村
水塘屯
黄玉娟
2
258
那坡镇
万平村
水塘屯
黄信锋
3
259
那坡镇
万平村
江洪屯
覃秀显
1
260
那坡镇
东红村
那苏屯
黄欲斌
2
261
那坡镇
百峰村
分洲街5组
李秀梅
3
262
那坡镇
百峰村
分洲街4组
罗焕辉
4
263
那坡镇
百峰村
渡口屯9组
黄卫文
3
264
那坡镇
百峰村
分洲街3组
黄有祥
1
265
那坡镇
弄山村
那龙屯
黄有忠
4
266
那坡镇
弄山村
那龙屯
黄海
1
267
坡洪镇
百合村
盆地
周子凡
6
268
坡洪镇
百合村
岩屯
胡锦春
5
269
坡洪镇
百合村
岩屯
周平苏
4
270
坡洪镇
朝马村
朝马
李正加
6
271
坡洪镇
朝马村
抗读
王少辉
1
272
坡洪镇
朝马村
弄彭
黄凤千
6
273
坡洪镇
朝马村
驮硬
陆文高
2
274
坡洪镇
古美村
更宜
黄金松
4
275
坡洪镇
古美村
那老
黄保稳
3
276
坡洪镇
局盛村
陇兰
陆毫
3
277
坡洪镇
局盛村
坡星
甘东兰
5
278
坡洪镇
局盛村
坡星
黄凤
3
279
坡洪镇
康浮村
茶灯
马炳山
4
280
坡洪镇
康浮村
劳上
周汉文
5
281
坡洪镇
康浮村
驮架
覃建坡
3
282
坡洪镇
郎含村
甲领
林顺扬
4
283
坡洪镇
郎含村
由上
黄有定
3
284
坡洪镇
郎含村
由下
李玉高
1
285
坡洪镇
乐上村
乐上
黄礼财
2
286
坡洪镇
乐上村
乐下
黄仕力
3
287
坡洪镇
乐上村
弄旦
农春梅
5
288
坡洪镇
陇升村
陇阮
黄彩金
3
289
坡洪镇
陇升村
新安
覃玉满
4
290
坡洪镇
南兴村
敢瓜
周克明
3
291
坡洪镇
坡丹村
那么
韦信洲
1
292
坡洪镇
琴华村
琴华街二
刘利芬
1
293
坡洪镇
琴华村
驮华二组
马振皮
4
294
坡洪镇
双达村
南宁
罗礼杰
2
295
坡洪镇
双达村
弄岱
黄忠诚
4
296
坡洪镇
双达村
弄依
覃建流
2
297
坡洪镇
天安村
抗中
黄礼届
4
298
坡洪镇
天安村
兰内
梁有党
6
299
坡洪镇
五合村
金光
农正布
2
300
坡洪镇
五合村
金光
农成补
6
301
坡洪镇
五合村
雷屯
李瑛
2
302
坡洪镇
下邦村
陇平
岑家斌
3
303
坡洪镇
新洞村
塘定
包荣华
7
304
坡洪镇
新合村
城旺
刘承镜
3
305
坡洪镇
新合村
留基
韦玉基
5
306
坡洪镇
新合村
弄详
黄明峰
3
307
坡洪镇
新合村
增内
黄忠汉
3
308
坡洪镇
新建村
大道
李春兰
3
309
坡洪镇
新建村
更邦
梁学深
2
310
坡洪镇
新建村
马凌
农吉棉
5
311
坡洪镇
新景村
境布
岑元兴
3
312
坡洪镇
新景村
境布
覃康祖
4
313
坡洪镇
新景村
陇邦
黄海福
5
314
坡洪镇
新景村
那六
苏建仕
3
315
坡洪镇
新景村
那六
苏建利
4
316
坡洪镇
新景村
那六
苏光检
3
317
坡洪镇
新美村
登叫
农作方
7
318
坡洪镇
新美村
新美街
黄颁七
2
319
坡洪镇
兴达村
陇内
隆家财
3
320
坡洪镇
兴达村
算下
农光升
4
321
坡洪镇
央律村
局蒙
黄明
2
322
坡洪镇
央律村
驮谷二组
杨色电
4
323
田州镇
东江村
下屯13组
陈明
3
324
田州镇
东江村
下屯9组
黄广林
1
325
田州镇
东江村
下屯15组
黄首底
1
326
田州镇
东江村
上屯6组
梁秉权
1
327
田州镇
兴城村
那居屯3组
李树达
1
328
田州镇
兴城村
那居屯3组
李事山
4
329
田州镇
东旺村
东位屯3组
梁增贤
1
330
田州镇
东旺村
东包屯9组
黄荣刚
1
331
田州镇
三雷村
百朝屯4组
陆仲记
3
332
田州镇
东江村
下屯12组
陈世兵
3
333
田州镇
那塘村
塘茶上屯10组
黄宏
3
334
田州镇
凤马村
兰松屯7组
宋永光
3
335
田州镇
凤马村
花园屯4组
黄正勇
3
336
田州镇
平坡
那温屯16组
罗祖福
3
337
田州镇
平坡
那龙屯8组
黄以纪
2
338
田州镇
平坡
那温屯14组
农世业
2
339
田州镇
龙河村
那逻屯19组
苏月留
2
340
头塘镇
百里村
5
韦建帮
5
341
头塘镇
百里村
12
覃丽萍
5
342
头塘镇
新山村
9
潘世里
4
343
五村镇
巴浪村
第六组
农美开
4
344
五村镇
巴浪村
第六组
黄祖吉
3
345
五村镇
巴浪村
第十六组
农国新
7
346
五村镇
巴浪村
第十八组
黄海万
2
347
五村镇
巴某村
第十一组
覃丽盈
1
348
五村镇
巴某村
第二组
黄麟
5
349
五村镇
巴某村
第五组
梁有礼
3
350
五村镇
巴某村
第十三组
覃金平
2
351
五村镇
百谷村
第五小组
周启荣
3
352
五村镇
百谷村
第五小组
黄忠相
5
353
五村镇
百谷村
第八小组
文朝谋
3
354
五村镇
百谷村
第十小组
周福全
4
355
五村镇
百谷村
第十三小组
周荣青
4
356
五村镇
百谷村
第十四小组
黄忠于
5
357
五村镇
百谷村
第十六小组
覃海
5
358
五村镇
大言村
新屯2
黄秀春
5
359
五村镇
大言村
新屯2
翟京书
5
360
五村镇
大言村
旧屯
黄建能
4
361
五村镇
伏王村
驮盘8组
黄有腾
6
362
五村镇
伏王村
驮朗4组
苏光文
4
363
五村镇
伏王村
陇孟9组
黄骞
4
364
五村镇
康华村
巴帝屯
韦文魁
3
365
五村镇
康华村
洞琴
农乐尚
4
366
五村镇
康华村
洞琴
农天发
4
367
五村镇
康华村
大毕
陆朝气
3
368
五村镇
康华村
大毕
翟荣村
4
369
五村镇
康华村
洞琴屯
农乐熟
4
370
五村镇
康华村
巴帝屯
陆新强
3
371
五村镇
濑贡村
第一组
黄秋因
4
372
五村镇
濑贡村
第二组
蒙武
4
373
五村镇
濑贡村
第二组
覃彩春
2
374
五村镇
濑贡村
第六组
慕日向
4
375
五村镇
濑贡村
第十一组
许成龙
2
376
五村镇
濑贡村
第十五组
凌宝田
6
377
五村镇
雷圩村
第三组
李斌
4
378
五村镇
雷圩村
第三组
覃荣全
5
379
五村镇
雷圩村
第七组
周保好
2
380
五村镇
雷圩村
第七组
周保团
3
381
五村镇
雷圩村
第八组
周振加
6