公示公告
当前位置:首页 >> 公示公告 >> 公示公告 >> 正文
田阳县2017年“阳光家园计划”项目受助残疾人公示
作者: 来源: 发布时间:2017年10月25日 点击数:

根据百色市残联《关于加快推进2017年“阳光家园计划”项目工作的通知》(百残联字[2017]43号)和田阳县残联《关于印发2017年田阳县阳光家园计划项目实施方案的通知》(阳残联字[2017]09号)文件精神,今年我县受助对象有179个名额。资助条件为:一是属于低保或建档立卡的智力残疾、精神残疾和一、二级肢体残疾人或符合当地政府规定标准的困难残疾人家庭。二是处于就业年龄段(男1659岁、女16-55岁)且无业、无固定收入,长期需要专人照料的生活困难的智力残疾、精神残疾和一、二级肢体残疾人。其中要优先安排多重残疾、一户多残及生活不能自理的重度肢体残疾人家庭和符合条件的建档立卡贫困残疾人。三是持有《中华人民共和国残疾人证》(第二代)。四农村“五保”供养对象的残疾人和城市“三无”人员中的残疾人,不属于项目资助对象。补助标准为每人每年1500元。经符合条件的残疾人或其监管人向乡镇残联提出申请,据实填写并提交相关材料,由村(社区)核实、乡镇残联审核后上报县残联,经县残联单位核准。为杜绝弄虚作假,坚持公平公开原则,现将核准的受助对象进行公示,公示期为7天(即从20171022日至28日),如对受助对象有异议的,请以书面形式并署真实姓名至县残联办公室。

附:2017年田阳县“阳光家园计划”项目受助残疾人名单

 

田阳县残联人联合会

20171023

 

 

 

 

 

田阳县2017阳光家家园计划项目受助残疾人名单

序号

姓名

性别

年龄

家庭住址

残疾状况

家庭经济状况

残疾类别

残疾等级

困难家庭

低保家庭

1

龙有兵

31

玉凤镇岭平村六元屯

精神

三级

2

何朝隆

36

玉凤镇百甲村相屯

精神

二级

3

黄金月

34

玉凤镇长高村弄下屯

精神

三级

 

4

黄有山

37

玉凤镇六惠村下仇屯

肢体

二级

 

5

黄日好

42

玉凤镇统合村东茶屯

肢体

二级

 

6

黄珍玲

25

玉凤镇玉凤村在标屯

精神

二级

 

7

廖梦甲

51

玉凤镇华彰村那类屯

精神

二级

8

韦日合

39

玉凤镇上镇村东一屯

精神

二级

9

罗艳飞

25

玉凤镇坤平村朔莫屯

精神

三级

10

蒙日秧

37

玉凤镇朔柳村朔下屯

精神

三级

11

韦有庆

38

玉凤镇甫里村甫穷屯

精神

三级

12

谭友文

56

玉凤镇懂立村甫懂屯

精神肢体

二级

13

覃日于

23

玉凤镇那江村江洲屯

言语肢体

一级

 

14

罗邵文

51

玉凤镇能带村东令屯

肢体

一级

15

黄尚波

17

玉凤镇巴庙村那床屯

智力

二级

16

罗的红

53

玉凤镇坡旺村那烟屯

言语智力

二级

17

罗美沙

47

玉凤镇百民村那陋屯

肢体

二级

18

周雪

17

五村镇敢示村大吞屯20

智力一级

一级

 

19

陆仲祥

27

五村镇定夜村夜下屯13

精神四级

四级

 

20

何志柏

16

五村镇大列村大列屯4

智力三级

三级

 

21

苏吉滕

36

五村镇雷圩村大永屯6

多重一级

一级

 

22

周保仕

45

五村镇雷圩村大力屯24

精神二级

二级

 

23

周小欢

17

五村镇陇华村大娥下屯14-1

智力二级

二级

 

24

黄雪棉

34

五村镇陇华村大合屯24

精神二级

二级

 

25

韦金秋

40

五村镇陇华村大合屯5

精神三级

三级

 

26

覃美教

41

五村镇百谷村百朝屯10-2

精神三级

三级

 

27

卢玉金

27

五村镇巴某村加旭屯48

精神三级

三级

 

28

马玉佳

48

五村镇五村村达管屯11-2

精神二级

二级

 

29

陆日良

21

五村镇伏王村伏王屯18

智力二级

二级

 

30

覃桂月

42

五村镇达巴村达巴屯3-1

精神三级

三级

 

31

周如相

53

五村镇康华村康华街23

精神三级

三级

 

32

黄美叶

52

五村镇巴浪村肚因屯6

精神二级

二级

 

33

甘国阳

33

五村镇桥马村达边屯22

精神三级

三级

 

34

黄承树

31

五村镇桥马村下巴屯

精神四级

四级

 

35

黄华

32

田州镇隆平村平街屯17

精神

二级

 

36

周小丁

23

田州镇隆平村马巷屯9

智力

二级

 

37

凌妙欢

46

田州镇隆平村牌楼屯3

精神

二级

 

38

廖耀南

38

田州镇隆平村马巷屯9

言语
肢体

一级

 

39

韦金志

30

田州镇隆平村顺隆屯7

智力

二级

 

40

黄兰娇

33

田州镇那塘村下屯1

肢体

一级

 

41

黄彬燕

33

田州镇那塘村下屯3

精神

二级

 

42

廖国成

29

田州镇那塘村晚使屯15

肢体

二级

 

43

李祥

30

田州镇那塘村晚使屯14

智力

二级

 

44

黄有友

24

田州镇龙河村那亮屯9

肢体

二级

 

45

周家兴

23

田州镇龙河村定贯下屯3

智力

二级

 

46

许晓钰

28

田州镇解放西路26

肢体

一级

 

47

刘丽环

38

田州镇维新街91

肢体

一级

 

48

农华昌

32

田州镇中山街74

精神

二级

 

49

黄娟

33

田州镇解放中路11

精神

二级

 

50

黄海宁

21

田州镇兴华路266

肢体
智力

一级

 

51

韦金龙

40

田州镇解放中路26

精神

二级

 

52

黄语曼

29

田州镇解放中路42-30

智力

一级

 

53

玉成

45

田州镇解放中路46

肢体

一级

 

54

鄂仁红

51

坡洪镇新建村马凌屯73

肢体

一级

 

55

李连以

46

坡洪镇新建村果花屯16

肢体

二级

 

56

黄小弟

28

坡洪镇百合村陇下屯10

肢体

一级

 

57

周榆林

38

坡洪镇百合村盆地屯5

肢体

一级

 

58

李爱多

48

坡洪镇康俘村蹦提屯1

精神

二级

 

59

黄国诚

25

坡洪镇乐上村驮吞屯49

精神

二级

 

60

赵金新

40

坡洪镇乐上村驮吞屯43

肢体

一级

 

61

杨利益

53

坡洪镇琴华村驮楼屯50

肢体

二级

 

62

农海益

36

坡洪镇五合村新屯18

精神

二级

 

63

苏玉隆

20

坡洪镇新美村登叫屯13

肢体

一级

 

64

罗利花

53

坡洪镇南兴村那谨屯46

肢体

一级

 

65

隆彩娥

32

坡洪镇天安村驮兰屯14

肢体

二级

 

66

黄耀芳

39

坡洪镇央律村亮往屯10

智力

二级

 

67

李凤勤

48

坡波镇郎含村郎含屯4

肢体

一级

 

68

黄日村

40

坡波镇郎含村敢拔屯68

肢体

二级

 

69

覃玉春

45

坡波镇兴达村六算屯

肢体

一级

 

70

隆明志

36

坡洪镇陇升村三升屯10

精神

一级

 

71

李有法

38

坡洪镇陇升村三升屯10

精神

二级

 

72

覃小妹

31

坡洪镇陇升村陇累吐5号(古美村)

智力

二级

 

73

黎剑良

54

那坡镇新民街153

肢体二级

二级

 

74

黄华庆

32

那坡镇万平村万村屯54

精神二级

二级

 

75

韦保光

59

那坡镇万平村万村屯32

肢体一级

一级

 

76

黄艳香

40

那坡镇敢亮村敢亮屯31

精神二级

二级

 

77

邓财生

49

那坡镇弄坡村陇帮屯1416-2

肢体一级

一级

 

78

李汉勇

46

那坡镇永常村陇想佬屯28

多重二级

二级

 

79

陶秀荣

39

那坡镇永常村陇想佬屯18

多重二级

二级

 

80

李增智

55

那坡镇永常村陇想依屯7

肢体一级

二级

 

81

罗顺篮

21

那坡镇宝美村坡平屯1479

多重一级

一级

 

82

岑加建

37

那坡镇宝美村陇劳屯20

智力二级

二级

 

83

陶忠龙

25

那坡镇宝美村个凤屯10

精神二级

二级

 

84

梁峰

50

那坡镇那音村冲口屯6-1

肢体一级

一级

 

85

黄红娟

36

那坡镇百峰村平镜屯35

精神二级

二级

 

86

任品益

35

那坡镇晚塘村六楞屯21

智力二级

二级

 

87

周善广

39

那坡镇晚塘村那濑屯13-3

精神二级

二级

 

88

隆东梅

40

那坡镇弄山村弄羊内屯1

肢体二级

二级

 

89

阮国久

49

那坡镇弄山村六龙屯16

肢体二级

二级

 

90

罗小妹

28

那坡镇弄初村驮呆屯13

多重一级

一级

 

91

黄海霞

34

那坡镇弄初村弄浪屯19

精神一级

二级

 

92

苏杰

27

洞靖镇百林村塘坤屯10

精神

二级

 

93

谭健

24

洞靖乡大架村那东屯7

智力

一级

 

94

许妙棉

35

洞靖镇大架村立下屯17

精神

二级

 

95

陆山道

32

洞靖乡大架村岩位屯17

多重

二级

 

96

罗朝敬

41

洞靖乡大能村谷卜屯2

精神

二级

 

97

林桥芳

33

洞靖乡叮叭村八三屯59

精神

二级

 

98

陆加坡

40

洞靖乡叮叭村八三屯74

肢体

一级

 

99

陆美英

34

洞靖镇叮叭村腊一屯15-1

精神

三级

 

100

谭永拾

44

洞靖镇德乐村德乐屯4040-1

肢体

一级

 

101

黄花凤

55

洞靖乡多感村布洒屯20

精神

二级

 

102

李泉

16

洞靖乡靖安村那鸡屯3

智力

四级

 

103

黄连珠

31

洞靖镇淋楞村淋楞屯7

精神

二级

 

104

覃光富

25

洞靖乡那峨村谷就屯11

肢体

二级

 

105

黄英周

44

洞靖乡念堂村念塘屯11

肢体

二级

 

106

罗雄

19

洞靖乡弄岩村布直屯5

智力

一级

 

107

苏振高

48

洞靖乡桥业村大共屯15-1

精神

二级

 

108

韦金杏

19

洞靖乡雪平村上雪屯9

肢体

一级

 

109

李敬奉

49

洞靖乡宜洒村德宜屯77

精神

二级

 

110

梁立敏

47

洞靖乡宜洒村鲁龙屯28

肢体

二级

 

111

黄月婷

20

百育镇百育村百昌屯332

精神

二级

 

112

韦彩娟

35

百育镇百育村百鸾屯3697

肢体

一级

 

113

韦世祥

53

百育镇百育村那话屯3517

肢体

一级

 

114

黄立志

55

百育镇百育村胜利屯18191

精神

二级

 

115

韦江义

48

百育镇百育村头东屯3015

精神

二级

 

116

黄婷

18

百育镇百育村驮岂屯4372

肢体

一级

 

117

钟榜

35

百育镇七联村濑鄂屯11247

精神

二级

 

118

韦慧林

36

百育镇七联村韦屋屯23107

智力

二级

 

119

李建鹏

17

百育镇七联村布砚屯161

智力

二级

 

120

韦梅英

35

百育镇四那村绿江屯12110-1

精神

二级

 

121

黄坡

35

百育镇新民村上屯173

精神

二级

 

122

黄建公

39

百育镇新民村中屯1575

精神

二级

 

123

黄尚晓

35

百育镇新民村上屯18135

精神

二级

 

124

覃彩童

17

百育镇新民村新村屯1046

智力

一级

 

125

黄五一

41

百育镇新民村中屯1588

精神

二级

 

126

杨帆

33

百育镇九合村那戈屯1889

精神

二级

 

127

韦燕红

36

百育镇九合村那尊屯2463

精神

二级

 

128

黄小富

32

百育镇六联村那贯屯9121

精神

二级

 

129

黄成巧

47

巴别乡大录村大朗屯

多重

二级

 

130

苏其中

33

巴别乡弄朗村朗上屯

智力

一级

 

131

凌安杰

52

巴别乡弄朗村朗下屯

智力

二级

 

132

罗安康

50

巴别乡弄朗村朗上屯

智力

二级

 

133

农彩暖

26

巴别乡弄朗村登有屯

智力

二级

 

134

农建梯

38

巴别乡弄朗村朗下屯

肢体

二级

 

135

莫存昆

47

巴别乡大录村大朗屯

肢体

二级

136

周金麦

17

巴别乡德爱村德爱屯

肢体

一级

 

137

陆秀人

36

巴别乡安宁村千上屯

肢体

二级

 

138

韦凤玉

28

巴别乡陇合村陇乐屯

智力

二级

 

139

言开敬

34

巴别乡陇合村陇南屯

精神

二级

 

140

黄彩料

31

巴别乡安宁村多六屯

精神

二级

 

141

韦承装

44

巴别乡安宁村弄陇屯

肢体

二级

 

142

覃光冲

44

巴别乡德安村德莫屯

智力

二级

 

143

杨玉鸾

35

巴别乡德安村德林屯

肢体

一级

 

144

罗瑛勤

16

巴别乡巴别街

智力

三级

 

145

岑春慧

31

巴别乡花参村大江屯

精神

三级

 

146

黄祖超

51

头塘镇头塘村平泗屯90

精神

二级

 

147

黄如扩

51

头塘镇头塘村平泗屯206

肢体

二级

 

148

黄芳悄

27

头塘镇二塘村那厚屯21

精神

二级

 

149

黄少龙

47

头塘镇二塘村那培屯25

精神

二级

 

150

赵婉奎

41

头塘镇二塘村那培屯83

精神

二级

 

151

周新建

42

头塘镇新山村绿机屯14

肢体

二级

 

152

李忠慢

43

头塘镇新山村那更屯11

肢体

二级

 

153

黄小弟

25

头塘镇百坡村坡圩上屯106

肢体

一级

 

154

覃如横

43

头塘镇百坡村百武屯113

精神

二级

 

155

陆庭

19

头塘镇百坡村那荷屯122

肢体

二级

 

156

黄亚三

41

头塘镇百坡村那坡屯21

肢体

二级

 

157

曾炳智

37

头塘镇百沙村百堪屯21

精神

二级

 

158

黄四弟

44

头塘镇百沙村百甲屯19

肢体

二级

 

159

黄志东

43

头塘镇百沙村东沙屯141

肢体

二级

 

160

黄秋妹

53

头塘镇百沙村东沙屯139

肢体

二级

 

161

黄义祥

55

头塘镇百里村百果屯9

肢体

二级

 

162

杨雅钦

35

头塘镇联坡村界劳上屯76

肢体

二级

 

163

覃李

42

那满镇内江村琴坡屯

肢体

二级

 

 

164

黄雕鹏

29

那满镇内江村晚江屯

肢体

二级

 

 

165

黄英明

46

那满镇三同村三同屯

肢体

二级

 

 

166

黄世仕

61

那满镇自强村自强屯

肢体

二级

 

 

167

黄善广

63

那满镇大成村大成屯

肢体

二级

 

 

168

葛艺松

76

那满镇治塘村治例屯

肢体

二级

 

 

169

谭莲嫂

77

那满镇治塘村治例屯

肢体

二级

 

 

170

覃福贵

70

那满镇百敢村凹令屯

肢体

二级

 

 

171

罗凤明

81

那满镇新立村同乐屯

精神

一级

 

 

172

马正官

67

那满镇新立村下陇屯

视力

一级

 

 

173

周妈美兰

79

那满镇露美村布露屯

肢体

二级

 

 

174

韦美成

71

那满镇光琴村勿林屯

视力

一级

 

 

175

黄华安

5

那满镇新楼村驮九屯

语言智力

一级

 

 

176

翟音进

54

那满镇新生村驮乐屯

肢体

二级

 

 

177

杨永远

43

那满镇新生村驮雁屯

肢体

二级

 

 

178

黄金沙

51

那满镇新仑村陇产屯

肢体

二级

 

 

179

李月理

80

那满镇新层村陇层屯

视力

一级