乡镇文件
当前位置:首页 >> 政府文件 >> 乡镇文件 >> 正文
田州镇人民政府 关于成立田州镇森林防火协会的通知
作者: 来源:田州镇人民政府 发布时间:2018-07-04 13:27:34 点击数:

州政发〔2018〕19号

 

 

田州镇人民政府

关于成立田州镇森林防火协会的通知

 

各村民委员会,镇直各有关单位:

为贯彻落实上级有关文件精神,切实加强森林防火工作,遏制森林火灾发生,保护镇域森林资源及林区人民生命财产安全,维护社会安定,经研究决定,成立榜圩镇森林防火协会,其组成成员如下:

 长:梁祖能 镇党委书记

副会长:黄景恒 镇党委副书记、镇人民政府镇长

 员:黄寿新 镇党委副书记、镇人大主席

黄战力  镇人民政府常务副镇长

        黄间间  镇人民政府副镇长

        黄忠迪 镇武装部部长

        主柳明  镇党委组织委员

颜少静  镇纪委书记

        罗红艳  镇党委宣传委员

        罗桂玉  镇人大副主席

        黄有物  田州派出所所长

             镇林业站站长

        黄月荀  镇水利站站长

        黄利珍  镇农业服务中心主任

            镇卫生院院长

        各村民委员会主任

镇森林防火协会成员根据实际情况充实调整。协会办公室设在镇林业站,由黄间间同志担任办公室主任,负责指导统筹全镇森林防火工作,联系电话:0776-3225309。同时,相应成立田州镇森林防火半专业队、田州镇林区村级森林防火摩托车巡逻队和榜圩镇村屯群众森林消防队,成员有镇、村、屯人员组成。

 

 

附件:1.田州镇森林防火半专业队人员名单

      2.田州镇林区村级森林防火摩托车巡逻队人员名单

      3.田州镇村屯群众森林消防队人员名单

     

 

                                                        田州镇人民政府

                                                                                                                                                  2018年5月9日
















公开方式:主动公开

田州镇党政综合办公室                   2018年5月9日


附件1

 田州镇森林防火半专业队人员名单

序号

姓名

工作单位及职务

担任森林防火半专业队职务

联系方式

备注

1

梁祖能

镇党委书记

队长

15807762288

 

2

黄景恒

镇人民政府镇长

副队长

15878668688

 

2

黄寿新

镇人大主席

成员

13877601609

 

3

黄战力

镇人民政府、副镇长

成员

13877697250

 

4

黄间间

镇人民政府、副镇长

成员

13877600936

 

5

黄忠迪

镇武装部部长

成员

13481673280

 

6

颜少静

镇纪委书记

成员

15878649622

 

7

主柳明

镇党委组织委员

成员

13877601487

 

8

罗红艳

镇党委宣传委员

成员

15777680099

 

9

罗桂玉

镇人大副主席

成员

13737661075

 

10

许航

镇林业站站长

成员

13877668892

 

11

黄月荀

镇水利站站长

成员

13768162220

 

12

黄利珍

镇农业服务中心、主任

成员

15078192393

 

13

黄有物

镇派出所所长

成员

15077665833

 

14

韦  晓

镇中心卫生院、院长

成员

18077631268

 

15

甘 荣

平坡村党支部书记

成员

13517765888

 

16

周 树

隆平村党支部书记

成员

13807862637

 

17

张建春

凤马村党支部书记

成员

13558062449

 

18

黄锦珍

龙河村党支部书记

成员

13907761696

 

19

黄勇强

定律村党支部书记

成员

13907767769

 

20

黄海文

那塘村党支部书记

成员

13737674519

 

21

陆向阳

三雷村党支部书记

成员

13100560887

 

22

梁林辅

东江村党支部书记

成员

13877600126

 

23

黄博锐

东旺村党支部书记

成员

15107867739

 

24

黄子刚

兴城村党支部书记

成员

13977651998

 

25

黄培元

中山社区

成员

13977650826

 

26

潘政安

兴华社区

成员

18077631118

 

27

陆万界

长安社区

成员

13877607923

 

28

主炳示

河东社区

成员

15278665061

 


附件2

 

田州镇林区村级森林防火摩托车巡逻队人员名单

 

序号

村名

姓 名

现任职务

担任巡逻队职务

联系方式

备注

1

平坡村

甘  荣

平坡村党支部书记

队长

13517765888

 

2

莫总学

平坡村民委主任

副队长

13132860228

 

3

黄荣生

平坡村党支部副书记

队员

15577680368

 

4

农日章

平坡村民委副主任

队员

15577680378

 

5

黄雪莲

平坡村妇女主任

队员

13481673971

 

6

农建学

平坡村团支部书记

队员

13768160512

 

7

隆平村

周  树

隆平村党支部书记

队长

13807862637

 

8

黄兴高

隆平村民委主任

副队长

15878622282

 

9

陈敏文

隆平村党支部副书记

队员

15907760660

 

10

甘  钰

隆平村妇女主任

队员

18277648098

 

11

苏轻俐

隆平村团支部书记

队员

18778655095

 

12

凤马村

张建春

凤马村党支部书记

队长

13558062449

 

13

覃志忠

凤马村民委主任

副队长

13768160093

 

14

宋  宽

凤马村村民委副主任

队员

13097863120

 

15

梁桂兰

凤马村妇女主任

队员

13737676682

 

16

周翠兰

凤马村团支部书记

队员

18977627571

 

17

龙河村

黄锦珍

龙河村党支部书记

队长

13907761696

 

18

韦炳升

龙河村民委主任

副队长

15978069105

 

19

杨勇海

龙河村民委副主任

队员

13737675846

 

20

农桂仙

龙河村妇女主任

队员

18077634933

 

21

黄华成

龙河村团支书

队员

13877608624

 

22

定律村

黄勇强

定律村党支部书记

队长

13907767769

 

23

熊  平

定律村民委主任

副队长

13977602226

 

24

黄仲旭

定律村党支部副书记

队员

13100561761

 

25

黄福惠

定律村妇女主任

队员

13471633336

 

26

吴莎莎

定律村团支书

队员

 

 

27

那塘村

黄海文

那塘村党支部书记

队长

13737674519

 

28

黄海军

那塘村民委主任

副队长

18977621929

 

29

廖大阳

那塘村民委副主任

队员

13877600754

 

30

黎  霞

那塘村妇女主任

队员

18778652930

 

31

李思娜  

那塘村团支书

队员

 

 

32

三雷村

陆向阳

三雷村党支部书记

队长

13100560887

 

33

韦  伟

三雷村民委主任

副队长

13807760039

 

34

赵斌益

三雷村民委副主任

队员

15578659023

 

35

陆彩访

三雷村妇女主任

队员

18277595996

 

36

陆  勇

三雷村党团支书

队员

13977629575

 

37

东江村

梁林辅

东江村党支部书记

队长

13877600126

 

38

陈卫阳

东江村民委主任

副队长

13471690954

 

39

黄海兵

东江村民委副主任

队员

13557062572

 

40

梁  丽

东江村妇女主任

队员

15107866103

 

41

李旺才

东江村党团支书

队员

 

 

42

东旺村

黄博锐

东旺村党支部书记

队长

15107867739

 

43

黄华兴

东旺村民委主任

副队长

13471635726

 

44

黄振国

东旺村民委副主任

队员

13877600731

 

45

韦桂花

东旺村妇女主任

队员

18377658353

 

46

黄博良

东旺村党团支书

队员

 

 

47

兴城村

黄子刚

兴城村党支部书记

队长

13977651998

 

48

刘承峰

兴城村村民委主任

副队长

13317665806

 

49

卢承用

兴城村民委副主任

队员

18077638565

 

50

陆向荣

兴城村妇女主任

队员

13317664343

 

51

李中山

兴城村党团支书

队员

13788069831

 

52

中山社区

黄培元

中山社区党支部书记

队长

13977650826

 

53

谢家欢

中山社区民委主任

副队长

18977627100

 

54

钟志谋

中山社区委副主任

队员

13197761578

 

55

蒙家坤

中山社区妇女主任

队员

13307760222

 

56

梁  皓

中山社区党团支书

队员

18177620068

 

  57

兴华社区

 

 

 

兴华社区

潘政安

兴华社区党支部书记

队长

18077631118

 

58

黄尚忠

兴华社区民委主任

副队长

13132860990

 

59

韦桂香

兴华社区民委副主任

队员

18977625030

 

60

黄少先

兴华社区民委副主任

队员

13977653298

 

61

黄慧民

兴华社区妇女主任

队员

13317760991

 

62

罗恒荣

兴华社区党团支书

队员

13217769420    

 

63

常安社区

陆万界

常安社区党支部书记

队长

13877607923

 

64

陆子爱

常安社区民委主任

副队长

13471690253

 

65

罗  军

常安社区民委副主任

队员

13877603997

 

66

莫丽梅

常安社区妇女主任

队员

15878666491

 

67

黄丽莉

常安社区党团支书

队员

13737672552

 

68

河东社区

主炳示

河东社区党支部书记

队长

15278665061

 

69

邓元松

河东社区民委主任

副队长

13877603730

 

70

隆吉俊

河东社区民委副主任

队员

13471635161

 

71

潘玉玲

河东社区妇女主任

队员

13707760008

 

72

李  婵

河东社区党团支书

队员

15177060923

 


附件3

 

田州镇村屯群众森林消队人员名单

 

序号

村名

姓 名

现任职务

担任消防队职务

联系方式

备注

1

平坡村

甘  荣

平坡村党支部书记

队长

13517765888

 

2

莫总学

平坡村民委主任

副队长

13132860228

 

3

黄荣生

平坡村党支部副书记

队员

15577680368

 

4

农日章

平坡村民委副主任

队员

15577680378

 

5

黄雪莲

平坡村妇女主任

队员

13481673971

 

6

农建学

平坡村团支部书记

队员

13768160512

 

7

黄正文

第1组组长

队员

13097961658

 

8

农海问

第2组组长

队员

15907864793

 

9

马炳覃

第3组组长

队员

13977627657

 

10

农志强

第4组组长

队员

15577613261

 

11

黄志宏

第5组组长

队员

13471633682

 

12

陆忠孝

第6组组长

队员

15907760282

 

13

黄石松

第7组组长

队员

13977627485

 

14

黄中京

第8组组长

队员

15107867039

 

15

莫总学

第9组组长

队员

13132860228

 

16

莫闭

第10组组长

队员

13367766993

 

17

甘焕建

第11组组长

队员

15177078807

 

18

甘 田

第12组组长

队员

15077664726

 

19

廖文佳

第13组组长

队员

13484674791

 

20

农成

第14组组长

队员

13788160051

 

21

黄杰

第15组组长

队员

15007867844

 

 

22

黄世同

第16组组长

队员

13471672898

 

23

黄耀克

 

第17组组长

队员

15807869001

 

 

24

 

 

 

隆平村

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

隆平村

周  树

隆平村党支部书记

队长

13807862637

 

25

黄兴高

隆平村民委主任

副队长

15878622282

 

26

陈敏文

隆平村党支部副书记

队员

15907760660

 

27

甘  钰

隆平村妇女主任

队员

18277648098

 

28

苏轻俐

隆平村团支部书记

队员

18778655095

 

29

黄大勇

第1组组长

队员

15507769061

 

30

黄桂秋

 

第2组组长

队员

13977627752

 

31

梁春香

第3组组长

队员

13517766843

 

32

黄德彬

第4组组长

队员

13807862885

 

33

杨建文

第5组组长

队员

13877606626

 

34

罗志高

第6组组长

队员

13877607368

 

35

韦明志

第7组组长

队员

13977628210

 

36

黄大祥

第8组组长

队员

13768160380

 

37

甘海峡

第9组组长

队员

18177805855

 

38

郑日东

第10组组长

队员

13097863172

 

39

杨建勇

第11组组长

队员

18977623326

 

40

甘海味

第12组组长

队员

13117765788

 

41

廖正格

第13组组长

队员

15278665757

 

42

覃秉公

第14组组长

队员

15949343473

 

43

黄明收

第15组组长

队员

13977600832

 

44

梁飞朋

第16组组长

队员

18377655263

 

45

黄成现

第17组组长

队员

13471632860

 

46

黄照志

第18组组长

队员

15878665837

 

47

黄尚政

第19组组长

队员

13877603191

 

48

黄康

第20组组长

队员

18977621192

 

49

凌朝江

第21组组长

队员

13471632830

 

50

黄忠海

第22组组长

队员

18978623377

 

51

黄波

第23组组长

队员

18177620886

 

52

黄碧艳

第24组组长

队员

13557062639

 

53

凌周

第25组组长

队员

15878669759

 

54

凌桂雄

第26组组长

队员

13397765363

 

55

 

 

 

 

 

 

凤马村

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

凤马村

张建春

凤马村党支部书记

队长

18977613297

 

56

覃志忠

凤马村民委主任

副队长

15078205993

 

57

宋  宽

凤马村村民委副主任

队员

15177050257

 

58

梁桂兰

凤马村妇女主任

队员

18177809817

 

59

周翠兰

凤马村团支部书记

队员

18077611621

 

60

林海英

第1组组长

队员

13977600719

 

61

覃国刚

第2组组长

队员

13737679586

 

62

李胜标

第4组组长

队员

13207765116

 

 

63

宋宽

第5组组长

队员

13097863120

 

64

黄敏强

第6组组长

队员

15878620088

 

65

向永春

第7组组长

队员

15078191429

 

66

宋志强

第8组组长

队员

13877603619

 

67

黄其

第9组组长

队员

15978069887

 

68

黄现

第10组组长

队员

13737673307

 

69

农  丹

 

第11组组长

队员

15077640952

 

 

70

雷文政

第12组组长

队员

15807762105

 

71

张坡

第13组组长

队员

13768162191

 

72

黄忠进

第14组组长

队员

15977611354

 

73

李四罡

第15组组长

队员

18888467797

 

74

农以梁

第16组组长

队员

13481675525

 

75

农气备

第17组组长

队员

15177061951

 

76

李成

第18组组长

队员

13877605461

 

77

覃勇军

第19组组长

队员

15978066312

 

78

黎江

第20组组长

队员

13647761007

 

79

梁志斌

第21组组长

队员

13737674627

 

80

农新义

 

第22组组长

队员

15978072934

 

 

81

黄军成

第23组组长

队员

18077638039

 

82

 

 

 

 

 

 

 

 

 

龙河村

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

龙河村

黄锦珍

龙河村党支部书记

13907761696

 

83

韦炳升

龙河村民委主任

副队长

15978069105

 

84

杨勇海

龙河村民委副主任

队员

13737675846

 

85

农桂仙

龙河村妇女主任

队员

18077634933

 

86

黄华成

龙河村团支书

队员

13877608624

 

87

陆文斌

第1组组长

队员

13481673801

 

88

黄庆

第2组组长

队员

18477616885

 

89

周光武

第3组组长

队员

15978067131

 

90

罗宁

第4组组长

队员

13471636087

 

91

韦万红

第5组组长

队员

15177619776

 

92

韦福

第6组组长

队员

13977629250

 

93

罗家明

第7组组长

队员

13317760280

 

94

罗日亮

第8组组长

队员

15177616627

 

95

黄益东

第9组组长

队员

18078622185

 

96

梁敏松

第10组组长

队员

13877608592

 

97

梁保华

第11组组长

队员

15278665763

 

98

陆建丰

第12组组长

队员

13507763597

 

99

韦少红

第13组组长

队员

13737672854

 

100

韦祥

 

第14组组长

队员

15907864741

 

 

101

梁城鸿

第15组组长

队员

13877605171

 

102

韦红壮

第16组组长

队员

13977629463

 

103

杨国正

第17组组长

队员

15994698669

 

104

黄腾

第18组组长

队员

13047862102

 

105

吴杰

第19组组长

队员

15978070587

 

106

黄冠

第20组组长

队员

13807760445

 

107

韦艳英

第21组组长

队员

15278642715

 

108

陆海河

第22组组长

队员

18944625979

 

109

覃祥

第23组组长

队员

13877608479

 

110

覃建武

第24组组长

队员

13977600553

 

111

黄保仁

第25组组长

队员

15878666235

 

112

罗源泉

第26组组长

队员

13097961066

 

113

何文新

第27组组长

队员

17777621880

 

114

定律村

黄勇强

定律村党支部书记

队长

13907767769

 

115

熊  平

定律村民委主任

副队长

13977602226

 

116

黄仲旭

定律村党支部副书记

队员

13100561761

 

117

黄福惠

定律村妇女主任

队员

13471633336

 

118

吴莎莎

定律村团支书

队员

 

 

119

黄超步

第1组组长

队员

13877603538

 

120

梁仲克

第2组组长

队员

13977600509

 

121

黄高旺

 

第3组组长

队员

13977650424

 

 

122

向  梅

 

第4组组长

队员

13557062782

 

 

123

方建刀

 

第5组组长

队员

18377650708

 

124

黄宝建

第6组组长

队员

18007868785

 

125

周勇

第7组组长

队员

13387766866

 

126

 

 

 

那塘村

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

那塘村

黄海文

那塘村党支部书记

队长

13737674519

 

127

黄海军

那塘村民委主任

副队长

18977621929

 

128

廖大阳

那塘村民委副主任

队员

13877600754

 

129

黎  霞

那塘村妇女主任

队员

18778652930

 

130

李思娜  

那塘村团支书

队员

 

 

131

黄菊

 

下屯1组组长

队员

18978623351

 

 

132

黎胜勇

下屯2组组长

队员

15878666996

 

133

黎正前

下屯3组组长

队员

18778600281

 

134

黄海军

下屯4组组长

队员

18977621929

 

135

卢少双

中屯5组组长

队员

15278660088

 

136

陆清荣

上屯7组组长

队员

13557764778

 

137

李建敏

上屯8组组长

队员

13877607190

 

138

陆少文

上屯9组组长

队员

15907760116

 

139

陆龙

上屯10组组长

队员

13097961119

 

140

罗志环

那坚屯11组组长

队员

13117765696

 

141

黄奇辉

那坚屯12组组长

队员

13471633608

 

142

韦克

 

那坚屯13组组长

队员

13471633867

 

 

143

陆峰

晚使屯14组组长

队员

13558062307

 

144

黄贵

晚使屯15组组长

队员

13977628847

 

145

黄志先

 

晚使屯16组组长

队员

15278661593

 

 

146

李少陆

晚使屯17组组长

队员

15807869619

 

147

 

 

 

 

 

 

 

 

三雷村

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三雷村

陆向阳

三雷村党支部书记

队长

13100560887

 

148

韦  伟

三雷村民委主任

副队长

13807760039

 

149

赵斌益

三雷村民委副主任

队员

15578659023

 

150

陆彩访

三雷村妇女主任

队员

18277595996

 

151

陆  勇

三雷村党团支书

队员

13977629575

 

152

黄少宝

三今屯1组组长

队员

18078621284

 

153

黄少忠

三今屯2组组长

队员

13471636059

 

154

黄艺谋

 

三今屯3组组长

队员

13977653731

 

 

155

韦少基

百朝屯4组组长

队员

13557062866

 

156

陆俊全

那广屯5组组长

队员

18077637516

 

157

陆志伟

 

那广屯6组组长

队员

15078191336

 

 

158

陆勇

那兵屯7组组长

队员

13977629575

 

159

陆天祥

那兵屯8组组长

队员

13117764000

 

160

赵保社

那楼屯9组组长

队员

18978622235

 

161

黄路

 

那楼屯10组组长

队员

13387765013

 

 

162

韦少猛

雷公屯11组组长

队员

13481676710

 

163

韦海乐

雷公屯12组组长

队员

15078245558

 

164

陆保叁

雷公屯13组组长

队员

15807762275

 

165

陆炳

 

雷公屯14组组长

队员

13707760317

 

 

166

谭新敏

雷公屯15组组长

队员

13481679043

 

167

覃伟

雷公屯16组组长

队员

18777631171

 

168

黄东辉

雷公屯17组组长

队员

15977610112

 

169

谭志深

雷公屯19组组长

队员

13481676601

 

170

钱康

雷公屯18组组长

队员

13471636937

 

171

黄才大

雷公屯20组组长

队员

15007868216

 

172

陆朝山

河口屯21组组长

队员

15978072249

 

173

东江村

梁林辅

东江村党支部书记

队长

13877600126

 

174

陈卫阳

东江村民委主任

副队长

13471690954

 

175

黄海兵

东江村民委副主任

队员

13557062572

 

176

梁  丽

东江村妇女主任

队员

15107866103

 

177

李旺才

东江村党团支书

队员

 

 

178

黎勇士

第1组组长

队员

15277657916

 

179

梁允财

 

第2组组长

队员

13387765889

 

 

180

第3组组长

队员

18277656762

 

181

梁建兵

第4组组长

队员

13877606436

 

182

梁四海

第5组组长

队员

13481672059

 

183

梁秉诚

第6组组长

队员

15907760021

 

184

黄晓帅

第7组组长

队员

13977629823

 

185

黄海湾

第8组组长

队员

13977627910

 

186

陈荣亮

第9组组长

队员

13877607859

 

187

陈家战

第10组组长

队员

15296236025

 

188

黄海

第11组组长

队员

13481675967

 

189

陈江勇

第12组组长

队员

15878620792

 

190

黄海岸

第13组组长

队员

13737672627

 

191

黄琪

 

第15组组长

队员

13877602991

 

 

192

韦赵军

第16组组长

队员

13977600976

 

193

 

 

 

东旺村

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

东旺村

黄博锐

东旺村党支部书记

队长

15107867739

 

194

黄华兴

东旺村民委主任

副队长

13471635726

 

195

黄振国

东旺村民委副主任

队员

13877600731

 

196

韦桂花

东旺村妇女主任

队员

18377658353

 

197

黄博良

东旺村党团支书

队员

13647760970

 

198

黄初成

 

第1组组长

队员

15007868127

 

 

199

黄明勇

第2组组长

队员

15949391893

 

200

梁高才

第3组组长

队员

18778660140

 

201

黄成业

第4组组长

队员

18607768098

 

202

黄有和

第5组组长

队员

13617761096

 

203

黄富兴

第6组组长

队员

13877600214

 

204

黄博毅

第7组组长

队员

13877609430

 

205

黄锦臣

第8组组长

队员

13558083264

 

206

黄源康

 

第9组组长

队员

18978623941

 

 

207

黄荣英

第10组组长

队员

13481679196

 

208

黄武旺

第11组组长

队员

13877600731

 

209

黄健生

 

第12组组长

队员

13737677034

 

 

210

黄振国

第13组组长

队员

13647760970

 

211

兴城村

黄子刚

兴城村党支部书记

队长

13977651998

 

212

刘承峰

兴城村村民委主任

副队长

13317665806

 

213

卢承用

兴城村民委副主任

队员

18077638565

 

214

陆向荣

兴城村妇女主任

队员

13317664343

 

215

李中山

兴城村党团支书

队员

13788069831

 

216

刘联生

第1组组长

队员

15994696926

 

217

刘恒生

第2组组长

队员

13788161990

 

218

李树许

 

第3组组长

队员

13471636295

 

 

219

李中山

第4组组长

队员

13788069831

 

220

黄尚余

第5组组长

队员

13471634517

 

221

孙兴东

第6组组长

队员

15907864910

 

222

黄天锦

第7组组长

队员

15177078420

 

223

李杏严

第8组组长

队员

18778655135

 

224

邓秀英

第9组组长

队员

15949393673

 

225

罗进泽

第10组组长

队员

18778602562

 

226

黄刚

第11组组长

队员

13367766748

 

227

邓建峰

 

第12组组长

队员

13977602380

 

 

228

黄瑞

第13组组长

队员

13667761454

 

229

黄海燕

 

第14组组长

队员

15949391246

 

 

230

陆定海

第15组组长

队员

15978067829

 

231

黄耀兴

第16组组长

队员

13768162539

 

232

刘红兵

第17组组长

队员

13977629151

 

233

刘勇敢

第18组组长

队员

13367766051

 

234

黄朋

第19组组长

队员

13768161757

 

235

黄飞易

第20组组长

队员

13387766057

 

236

 

 

 

 

 

237

中山社区

黄培元

中山社区党支部书记

队长

13977650826

 

238

谢家欢

中山社区民委主任

副队长

18977627100

 

239

钟志谋

中山社区委副主任

队员

13197761578

 

240

蒙家坤

中山社区妇女主任

队员

13307760222

 

241

梁  皓

中山社区党团支书

队员

18177620068

 

242

黄庆旗

城东小区组长

队员

13977600156

 

243

邓卫新

 维新街组长

队员

15677650198

 

244

苏其勇

中山新街组长

队员

13977653063

 

245

李秀兰

大塘小区组长

队员

18977623985

 

246

麦秀珠

民主街组长

队员

18377655665

 

247

陆美娇

中山街组长

队员

13877605893

 

248

孙碧金

港阳小区组长

队员

13217862428

 

249

黄寿安

民权街组长

队员

13307760595

 

250

黄志松

民族街组长

队员

15878622439

 

251

朱媚丽

博爱街组长

队员

3216449

 

252

熊爱萍

民生花园小区组长

队员

13217768817

 

253

韦宗朝

碧桂豪庭小区组长

队员

13877604438

 

254

覃有强

桑园街组长

队员

13768162086

 

255

梁皓

民生街组长

队员

18177620068

 

256

 

 

 

 

 

 

 

 

 

兴华社区

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

兴华社区

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

兴华社区

潘政安

兴华社区党支部书记

队长

18077631118

 

257

黄尚忠

兴华社区民委主任

副队长

13132860990

 

258

韦桂香

兴华社区民委副主任

队员

18977625030

 

259

黄少先

兴华社区民委副主任

队员

13977653298

 

260

黄慧民

兴华社区妇女主任

队员

13317760991

 

261

罗恒荣

兴华社区党团支书

队员

13217769420    

 

262

卢达丰

 茂业小区组长

队员

13517766992

 

263

何贵强

 沙场小区组长

队员

13977653532

 

264

黄  智

常安   1组组长

队员

15949393291

 

265

李秀琼

常安   2组组长

队员

13977628895

 

266

黄有考

常安   3组组长

队员

13481676413

 

267

何群英

常安   4组组长

队员

13977601942

 

268

罗卫东

常安   5组组长

队员

13977601149

 

269

韦志松

常安   6组组长

队员

13907761553

 

270

唐长安

老干局     组长

队员

18977625899

 

271

黄振法

隆平大道 1组组长

队员

13977651017

 

272

许少权

隆平大道 2组组长

队员

13877606363

 

273

钟月娥

隆平大道 3组组长

队员

15577687863

 

274

罗光合

隆平大道 5组组长

队员

13977627258

 

275

陈庆徽

隆平大道 6组组长

队员

15878621553

 

276

谭香泉

隆平大道 8组组长

队员

18677605587

 

277

农广阔

隆平大道 11组组长

队员

15907760164

 

278

马震雄

隆平大道 13组组长

队员

13877600281

 

279

覃红兰

隆平大道 14组组长

队员

13517766752

 

280

黄素明

美丽花园 16组组长

队员

18977629539

 

281

罗文通

美丽花园 17组组长

队员

13877608887

 

282

陈文学

美丽花园 18组组长

队员

13117764275

 

283

黄慧兰

美丽花园 19组组长

队员

13977651969

 

284

农天浮

美丽花园 20组组长

队员

13768160171

 

285

何钟杰

美丽花园 22组组长

队员

13367766619

 

286

覃祖建

美丽花园 23组组长

队员

3211530

 

287

邓建新

兴华路  24组组长

队员

15878664965

 

288

黄桂新

兴华路  25组组长

队员

13557062759

 

289

覃仕彪

兴华路  26组组长

队员

13197760696

 

290

黄世生

兴华路  27组组长

队员

13877603289

 

291

黄启先

兴华路  东侧组长

队员

13977651900

 

292

黄慧民

广场一路组长

队员

18007867554

 

293

何月雁

广场二路组长

队员

13387760036

 

294

黄  潮

荣鑫苑一区组长

队员

18977623992

 

295

凌桂勇

荣鑫二三区组长

队员

13097961500

 

296

吴碧丽

阳光一区组长

队员

18977628133

 

297

农业耀

 

阳光二区组长

队员

13977650962

 

 

298

蒙海蕙

中央公园组长

队员

15878665337

 

299

刘 诚

合源美地组长

队员

18977624119

 

300

邹国艳

宁馨小区组长

队员

13877605686

 

301

向登元

欧艺小区组长

队员

13317764806

 

302

黄琼

敢壮国际小区组长

队员

13877600996

 

303

韦海龙

石油站小区组长

队员

18977621588

 

304

黄垂全

机械厂小区组长

队员

13907761671

 

305

黄大鹏

小纸厂小区组长

队员

13132963717

 

306

苏民双

汽车配件厂组长

队员

15577612853

 

307

梁朝阳

红岭坡水泥厂组长

队员

13788160686

 

308

黄华山

农机公司小区组长

队员

15978071870

 

309

黄梅金

解放西路尾组长

队员

15994697768

 

310

潘玉玲

河东社区妇女主任

队员

13707760008

 

311

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

常安社区

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

常安社区

陆万界

常安社区党支部书记

队长

13877607923

 

312

陆子爱

常安社区民委主任

副队长

13471690253

 

313

罗  军

常安社区民委副主任

队员

13877603997

 

314

莫丽梅

常安社区妇女主任

队员

15878666491

 

315

黄丽莉

常安社区党团支书

队员

13737672552

 

316

梁  皓

中山社区党团支书

队员

18177620068

 

317

黄少材

第1组组长

队员

13557764645

 

318

甘向荣

第2组组长

队员

13397765039

 

319

黄福娟

第3组组长

队员

18377656091

 

320

周莲花

第4组组长

队员

13317665653

 

321

罗海涛

第5组组长

队员

15677600496

 

322

劳惠妮

第6组组长

队员

18977626507

 

323

覃红霞

第7组组长

队员

13387766555

 

324

杨彩玉

第8组组长

队员

13132962717

 

325

马柳荣

第9组组长

队员

15177616226

 

326

韦少山

第10组组长

队员

15177617457

 

327

梁良

第11组组长

队员

17777681203

 

328

卢庆

第12组组长

队员

13217769339

 

329

韦月兰

第13组组长

队员

13737679766

 

330

何政波

 

第14组组长

队员

13977628463

 

 

331

陈进秋

第15组组长

队员

15978069102

 

332

苏丹丹

第16组组长

队员

18677618772

 

333

唐桂兰

第17组组长

队员

13907767796

 

334

韦廷师

第18组组长

队员

13977602069

 

335

陆忠利

第19组组长

队员

18977629758

 

336

黄胤祺

第20组组长

队员

13877601876

 

337

崔成华

第21组组长

队员

13517766803

 

338

李荣利

第22组组长

队员

15807762346

 

339

黄福惠

第23组组长

队员

18077631962

 

340

黄光彦

第24组组长

队员

13481677671

 

341

谈彤

第25组组长

队员

13207766800

 

342

莫宗来

第26组组长

队员

15677600120

 

343

黄鹤村

第27组组长

队员

13907761470

 

344

黄冬艳

第28组组长

队员

13667762332

 

345

梁元光

第29组组长

队员

13977600519

 

346

周就光

第30组组长

队员

13471632725

 

347

何世海

第31组组长

队员

13317761573

 

348

陈雪娟

第32组组长

队员

15907760266

 

349

黄忠能

第33组组长

队员

13977601299

 

350

梁立宏

第34组组长

队员

13907761252

 

351

黄子雄

第35组组长

队员

13707760190

 

352

李海东

第36组组长

队员

18177625199

 

353

韦少忠

第37组组长

队员

13977601518

 

354

苏芳

第38组组长

队员

18107866133

 

355

刘军辉

第39组组长

队员

13877608345

 

356

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

河东社区

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

河东社区

 

 

 

 

 

主炳示

河东社区党支部书记

队长

15278665061

 

357

邓元松

河东社区民委主任

副队长

13877603730

 

358

隆吉俊

河东社区民委副主任

队员

13471635161

 

359

潘玉玲

河东社区妇女主任

队员

13707760008

 

360

李  婵

河东社区党团支书

队员

15177060923

 

361

黄金仁

 田阳县金狮苑组长

队员

13977650253

 

362

周礼彬

 三雷林场廉租房组长

队员

13977650070

 

363

罗桂仙

 田绢30组组长

队员

13788160970

 

364

何桂英

田阳县砖厂组长

队员

13877603730

 

365

黄忠号

田阳县铁锅厂组长

队员

13737675870

 

366

韦光华

田阳县三雷林场组长

队员

13788161649

 

367

黄渝茜

古鼎香市场组长

队员

13877606998

 

368

黎韦芳

田阳县职业学校组长

队员

13977601852

 

369

韦玉才

田阳县建材厂组长

队员

15278663491

 

370

石建宏

田阳县石油油库组长

队员

13877608789

 

371

黄尚斌

田阳实验中学组长

队员

15907760101

 

372

梁月兰

右江灌区管理局组长

队员

15949394813

 

373

黄迪

田阳县妇幼保健院组长

队员

13367767566

 

374

钱刚

田阳县火车站组长

队员

13517766310

 

375

卢品宪

田阳县右江林场组长

队员

13977653405

 

376

陆以又

田州镇解放东路组长

队员

13087760868

 

377

黄嵩

田阳县农贸市场组长

队员

13687761934

 

378

顾铭

田阳飞机场组长

队员

18677608879

 

379

胡锋龙

田绢小学组长

队员

13481672535

 

380

梁有利

田绢19组(廉租房1.2.3.栋)组长

队员

13207765910

 

381

隆勇

田绢20组(廉租房4.5栋)组长

队员

13471635161

 

382

刘莲芳

田绢21组(廉租房6.7栋)组长

队员

13737600606

 

383

李宪军

田绢22组(厂长楼1.2.3栋)组长

队员

15907865128

 

384

黄团新

田绢23组(环建楼1.2栋)组长

队员

15878621596

 

385

吴光明

田绢24组(环建楼3.4栋)组长

队员

18377656049

 

386

农兰闪

田绢25组(环建楼5.6栋)组长

队员

15077673352

 

387

冼群友

田绢26组(旧楼一片区8.9栋)组长

队员

13877601652

 

388

黄茜

田绢27组(旧楼一片区1.2栋)组长

队员

13977627580

 

389

黄丽芬

田绢28组(旧楼一片区3.4栋)组长

队员

13877606597

 

390

黄彩英

田绢29组(旧楼一片区5.6.7栋)组长

队员

13877605599

 

391

周祖安

田绢31组(旧楼二片区11.12栋)组长

队员

15878663273

 

392

蒙线秋

田绢32组(上海楼16栋、1.2平房片区)组长

队员

15978066684

 

393

黄和杰

三雷林场廉租房组长

队员

13481673819

 

394

马正刚

三雷敢壮大道廉租房组长

队员

15078190229

 

395

黄碧兰

公园新城小区组长

队员

15994697010

 

396

许常军

壮城小区组长

队员

18277621073

 

397

蒙蕾

江与城小区组长

队员

13877607468