部门公告
当前位置:首页 >> 政府信息公开 >> 公示公告 >> 部门公告 >> 正文
田阳县2018年“阳光家园计划”项目(中央资金) 拟受助残疾人公示
作者: 来源:田阳县残联 发布时间:2018-11-06 08:38:02 点击数:

根据上级残联有关文件精神,田阳县2018年“阳光家园计划——智力、精神和重度肢体残疾人托养服务”项目(中央资金)任务为146人。

一、受助对象应当符合下列条件:

1、智力、精神和重度肢体(1-2级)残疾人,处于就业年龄段(男16—59岁、女16-55岁),长期需要照料;

2、智力、精神和重度肢体残疾人持有本县第二代《中华人民共和国残疾人证》;

3、优先安排多重残疾、一户多残及生活不能自理的智力、精神和重度肢体残疾人家庭,同等条件下,建档立卡贫困户、享受最低生活保障等贫困残疾人优先安排。

二、补助标准:每人每年1500元。

三、办理程序:符合条件的残疾人或其监管人向乡镇残联提出申请,据实填写并提交相关材料,由村(社区)核实、乡镇残联审核后上报县残联,经县残联核准。为杜绝弄虚作假,坚持公平公开原则,现将核准的拟受助对象146人进行公示,公示期为7天(即2018年11月6日至12日),如对受助对象有异议的,请在公示期内以书面形式并署真实姓名送至县残联办公室。

附:田阳县2018“阳光家园计划”项目(中央资金)受助残疾人名单

 

田阳县残联人联合会

2018年11月6日

田阳县2018“阳光家园计划”项目(中央资金)

拟受助残疾人名单

单位:田阳县残疾人联合会

序号

受助残疾人姓名

性别

年龄

家庭地址

残疾类别等级

是否建档立卡贫困户

是否低保户

1

黄彩料`

31

田阳县巴别乡安宁村多六屯

精神二级

建档

低保

2

黄金背

52

田阳县巴别乡巴别村甘念屯11号

精神三级

建档

低保

3

周加专

34

田阳县巴别乡德爱村翁部屯4号

精神二级

建档

低保

4

罗吉祥

52

田阳县巴别乡陇怀村陇合屯

精神二级

建档

非低保

5

黄成书

33

田阳县巴别乡新平村陇朋屯60号

精神二级

建档

非低保

6

罗忠能

44

田阳县巴别乡三坡村德荣屯

精神二级

建档

低保

7

罗凤

25

田阳县百育镇百育村巴僚屯41队70号

精神二级

非建档

非低保

8

黄丹

36

田阳县百育镇百育村百弯屯37队16号

精神三级

建档

非低保

9

覃丽华

35

田阳县百育镇百育村那东屯283组

精神二级

非建档

非低保

10

黄子颂

45

田阳县百育镇九合村坡林屯26队139号

精神三级

建档

低保

11

冼曼江

30

田阳县百育镇六联村憧舍屯1队17号

精神三级

建档

低保

12

钟秀梅

48

田阳县百育镇六联村懂舍屯

精神三级

建档

非低保

13

钟福

30

田阳县百育镇七联村濑鄂屯198号

精神二级

非建档

非低保

14

韦煊鲆

35

田阳县百育镇新民村那冷屯十一队64号

精神三级

建档

低保

15

黄坡

35

田阳县百育镇新民村新民上屯17队3号

精神二级

建档

低保

16

潘菊秀

46

田阳县百育镇新民村中屯15队81号

精神二级

非建档

非低保

17

黄保电

45

田阳县波洪镇局盛村局盛屯9号

精神二级

建档

非低保

18

李彩艳

51

田阳县波洪镇陇谷村驮前屯30号

精神二级

建档

低保

19

韦运山

36

田阳县洞靖镇

精神二级

建档

低保

20

唐珍富

28

田阳县洞靖镇百林村琴内屯38号

精神二级

建档户

低保

21

杨小锐

25

田阳县洞靖镇大架村下架屯

精神二级

非建档

非低保

22

罗小妹

34

田阳县洞靖镇大能村各卜屯

精神二级

建档

低保

23

黄彩荣

52

田阳县洞靖镇活旺村巴旺屯116号

精神二级

建档

低保

24

罗海员

34

田阳县洞靖镇活旺村巴旺屯82号

精神二级

建档

低保

25

岑助辉

40

田阳县洞靖镇活旺村那敏屯9号

精神三级

建档

非低保

26

农彩脸

40

田阳县洞靖镇那峨村布益屯24号

精神三级

建档

低保

27

许妙棉

35

田阳县洞靖镇那峨村大良屯18号

精神二级

建档

低保

28

黄兰先

34

田阳县洞靖镇那峨村怀仁屯

精神三级

建档

低保

29

鄂元布

40

田阳县洞靖镇念堂村陇口下屯21号

精神三级

建档

低保

30

黄章派

40

田阳县洞靖镇天德村琴色屯6号

精神二级

建档

低保

31

韦少敢

35

田阳县洞靖镇雪平村下雪屯51号

精神二级

建档

低保

32

黄春雨

35

田阳县航运公司

精神三级

非建档

低保

33

刘燕妹

38

田阳县那满镇百敢村四组

精神二级

建档

低保

34

黄宜静

35

田阳县那满镇内江村

精神三级

建档

低保

35

李锐

33

田阳县那满镇内江村东内屯5组96号

精神三级

建档

低保

36

覃继归

42

田阳县那满镇三同村三同屯4组9-3号

精神二级

建档

低保

37

刘忠满

36

田阳县那满镇新立村12组

精神二级

建档

低保

38

廖丽丽

32

田阳县那坡镇百峰村渡口屯

精神二级

非建档

低保

39

农正江

39

田阳县那坡镇东红村东红屯

精神二级

建档

低保

40

黄峰

42

田阳县那坡镇东红村久濑屯

精神二级

建档

低保

41

甘海宽

38

田阳县那坡镇东红村社王屯19号

精神二级

非建档

非低保

42

黄艳香

38

田阳县那坡镇敢亮村敢亮屯31号

精神二级

建档

低保

43

李福康

24

田阳县那坡镇合力村陇录屯

精神三级

建档

非低保

44

黄岳利

41

田阳县那坡镇濑旺村谷麦屯第五组

精神二级

非建档

非低保

45

黄邓修

34

田阳县那坡镇六合村上屯

精神三级

建档

非低保

46

罗俊宇

36

田阳县那坡镇六合村驮亮屯19号

精神二级

非建档

非低保

47

黄清华

32

田阳县那坡镇六合村中屯32-1

精神三级

建档

非低保

48

黄昇平

29

田阳县那坡镇那驮村田垌屯

精神二级

非建档

非低保

49

黄海林

46

田阳县那坡镇那音村濑奎屯

精神二级

建档

低保

50

梁德宁

53

田阳县那坡镇那音村四东屯22号

精神二级

非建档

非低保

51

韦彩欢

36

田阳县那坡镇弄初村敢红屯

精神二级

建档

低保

52

黄海霞

35

田阳县那坡镇弄初村弄浪屯19号

精神一级

建档

低保

53

黄丽娥

26

田阳县那坡镇弄山村弄为屯1-2号

精神三级

建档

非低保

54

卢小平

27

田阳县那坡镇同合街182-2号

精神三级

建档

低保

55

韦雄杰

26

田阳县那坡镇万平村万村屯

精神四级

非建档

非低保

56

廖韦伟

26

田阳县那坡镇万平村万村屯190-1号

精神二级

非建档

非低保

57

廖桂连

40

田阳县那坡镇万平村万村屯352-2号

精神三级

建档

低保

58

廖世华

43

田阳县那坡镇万平村万村屯361-1号

精神二级

建档

低保

59

黄建山

50

田阳县那坡镇下新街41-2号

精神三级

建档

低保

60

黄哲业

39

田阳县那坡镇新民街18号

精神二级

非建档

非低保

61

陶桂英

55

田阳县那坡镇永常村陇想佬屯29号

精神三级

建档

低保

62

陆润珠

49

田阳县那音水库工程管理所

精神二级

非建档

低保

63

周明富

25

田阳县坡洪镇百合村百发屯

精神四级

非建档

非低保

64

黄荣江

37

田阳县坡洪镇康浮村康下屯

精神三级

建档

低保

65

黄秀新

55

田阳县坡洪镇康浮村弄任屯

精神二级

非建档

非低保

66

任文祥

32

田阳县坡洪镇隆含村驮前屯

精神三级

建档

低保

67

陆兰娟

36

田阳县坡洪镇陇合村陇合屯2号

精神二级

建档

低保

68

隆明志

37

田阳县坡洪镇陇升村三升屯10号

精神一级

建档

低保

69

韦秋色

32

田阳县坡洪镇陇天安村驮兰屯

精神二级

建档

低保

70

梁建东

30

田阳县坡洪镇坡丹村炸定屯9号

精神二级

建档

低保

71

游镇源

31

田阳县坡洪镇坡洪街158号

精神二级

建档

低保

72

韦玉灵

37

田阳县坡洪镇琴华村驮华屯73号

精神四级

建档

低保

73

杨海

32

田阳县坡洪镇琴华村驮楼屯9号

精神三级

建档

低保

74

陆建飞

43

田阳县坡洪镇琴华街4号

精神二级

建档

低保

75

黄爱阳

44

田阳县坡洪镇新洞村塘定屯20号

精神二级

非建档

非低保

76

梁朝山

35

田阳县坡洪镇新建村更邦屯44号

精神二级

建档

低保

77

李慧萍

27

田阳县坡洪镇新建村马凌屯

精神二级

建档

非低保

78

覃玖妮

22

田阳县坡洪镇兴达村达里屯15号

精神三级

建档

非低保

79

黄碧开

42

田阳县坡洪镇兴达村农地屯41号

精神四级

建档

低保

80

黄燕琼

28

田阳县汽车总站

精神二级

非建档

非低保

81

何丝花

53

田阳县染织厂

精神二级

非建档

非低保

82

刘英

36

田阳县田州龙河村5组

精神二级

非建档

非低保

83

黄学鲜

42

田阳县田州镇定律村下屯

精神三级

建档

低保

84

韦宁

41

田阳县田州镇定律村中山街174号

精神三级

非建档

低保

85

梁琴

45

田阳县田州镇定律村中山街96-2号

精神三级

建档

低保

86

卢建清

46

田阳县田州镇东旺村祥旺屯

精神二级

非建档

非低保

87

黄伯灿

50

田阳县田州镇东旺村祥旺屯59号

精神二级

建档

低保

88

何英艳

42

田阳县田州镇解放中路

精神二级

非建档

非低保

89

莫毅专

31

田阳县田州镇解放中路53号

精神二级

非建档

非低保

90

田杰文

34

田阳县田州镇金狮路14号

精神二级

非建档

非低保

91

郭医铭

28

田阳县田州镇金狮路14号

精神二级

非建档

非低保

92

罗梅红

55

田阳县田州镇龙河村定贯下屯141号

精神二级

非建档

非低保

93

李任学

44

田阳县田州镇龙河村高旺屯

精神二级

非建档

非低保

94

梁彩燕

36

田阳县田州镇龙河村那亮屯74号

精神三级

建档

低保

95

梁永迪

32

田阳县田州镇龙河村那亮屯92号

精神二级

非建档

非低保

96

黄以班

38

田阳县田州镇龙河村那逻屯47号

精神二级

建档

低保

97

黄燕玲

54

田阳县田州镇龙河村晚亮屯52号

精神二级

非建档

低保

98

刘荣昌

17

田阳县田州镇隆平村

精神三级

建档

低保

99

邹波

49

田阳县田州镇民乐街

精神二级

非建档

非低保

100

邝乃积

55

田阳县田州镇民生街20号

智力四级

非建档

低保

101

谢荣芳

43

田阳县田州镇民族街90号

精神二级

非建档

非低保

102

黄建登

43

田阳县田州镇那塘村那坚屯

精神四级

非建档

非低保

103

黄彬燕

35

田阳县田州镇那塘村塘茶下屯89号

精神二级

建档

低保

104

李波

53

田阳县田州镇那塘村晚使屯

精神二级

非建档

非低保

105

黄覃超

30

田阳县田州镇平坡村那谨屯

精神三级

建档

低保

106

黄秋伦

54

田阳县田州镇兴城村东尾屯5号

精神二级

非建档

非低保

107

吴小琼

43

田阳县田州镇兴城村旧城屯94号

精神四级

建档

非低保

108

陆旺

37

田阳县田州镇兴华路79号

精神二级

非建档

非低保

109

黄勇维

24

田阳县头塘镇百里村那雷屯126号

精神二级

建档

低保

110

吕孝羚

30

田阳县头塘镇百坡村那标屯109号

精神二级

非建档

非低保

111

曾炳智

37

田阳县头塘镇百沙村百堪屯

精神二级

建档

低保

112

黄健甫

41

田阳县头塘镇百沙村坡哩屯35号

精神二级

非建档

低保

113

黄荣芳

28

田阳县头塘镇二塘村那厚东屯

精神四级

非建档

非低保

114

周建明

34

田阳县头塘镇四联村弟九队

精神二级

非建档

非低保

115

黄碧英

54

田阳县头塘镇四联村囊黎屯51号

精神二级

建档

非低保

116

黄月梅

46

田阳县头塘镇头塘村

精神二级

建档

低保

117

周秀荣

52

田阳县头塘镇新山村绿机屯

精神二级

非建档

非低保

118

李元升

27

田阳县头塘镇新山村那更屯

精神三级

非建档

非低保

119

黄秋航

39

田阳县头塘镇新山村上练屯

精神二级

非建档

非低保

120

潘小翠

31

田阳县头塘镇新山村上练屯

精神二级

非建档

非低保

121

周荣胜

24

田阳县五村康华村康华街23号

精神四级

建档

低保

122

韦信宁

26

田阳县五村雷圩村惠洞屯

精神四级

建档

低保

123

陆仲祥

 

28

田阳县五村乡定夜村定夜下屯19-1

精神四级

非建档

非低保

124

卢玉金

27

田阳县五村镇

精神三级

建档

低保

125

李云行

49

田阳县五村镇巴浪村陇旁屯

精神二级

建档

低保

126

黄保平

46

田阳县五村镇巴某村陇里屯

精神三级

建档

低保

127

覃美教

43

田阳县五村镇百谷村百朝屯10-2号

精神三级

建档

非低保

128

苏桂蓬

55

田阳县五村镇达巴村达巴屯10号

精神二级

建档

低保

129

覃桂月

42

田阳县五村镇达巴村达巴屯3-1号

精神三级

建档

非低保

130

黄雪棉

35

田阳县五村镇大合屯24号

精神二级

非建档

非低保

131

陆日良

22

田阳县五村镇伏王村伏王屯18

精神四级

建档

低保

132

黄少应

29

田阳县五村镇康华村洞琴屯15号

精神三级

建档

低保

133

吴祖八

42

田阳县五村镇陇华大娥上屯

精神二级

建档

低保

134

黄尚波

17

田阳县玉凤乡巴庙村那床屯15号

精神二级

建档

低保

135

何朝隆

36

田阳县玉凤镇百甲村相屯62号

精神二级

建档

低保

136

韦有庆

39

田阳县玉凤镇甫里村甫穷屯53-1号

精神三级

建档

低保

137

罗有强

37

田阳县玉凤镇华彰村那朝屯

精神二级

建档

非低保

138

袁小蓉

34

田阳县玉凤镇华彰村平那屯15-2号

精神二级

非建档

非低保

139

黄秋平

25

田阳县玉凤镇坤平村那停屯32号

精神四级

建档

非低保

140

李足

48

田阳县玉凤镇那江村

精神二级

建档

非低保

141

黄忠荣

37

田阳县玉凤镇那江村那路屯5号

精神二级

建档

低保

142

李光兵

 

30

田阳县玉凤镇坡旺村那沙屯9号

精神三级

非建档

非低保

143

王祖益

42

田阳县玉凤镇上镇村谷丰屯22号

精神三级

建档

低保

144

黄丽芳

50

田阳县玉凤镇上镇村谷西屯36号

精神二级

建档

非低保

145

蒙日秧

38

田阳县玉凤镇朔柳村朔下屯98号

精神三级

建档

非低保

146

黄金月

36

田阳县玉凤镇长高村弄下屯52号

精神三级

建档

低保