广西百色田阳县人民政府门户网站
当前位置:首页 > 政府信息公开 > 政府文件

洪政发〔2018〕13号坡洪镇人民政府关于成立坡洪镇第四次全国经济普查工作领导小组的通知

2018-12-26 16:28     来源:坡洪镇人民政府
【字体: 打印

 

 

 

 

 

 

 

 

 

洪政发〔201813

 

坡洪镇人民政府

关于成立坡洪镇第四次全国经济普查工作领导小组的通知

 

各村民委镇直各单位:

为顺利开展我镇第四次全国经济普查的相关工作,经研究,决定成立坡洪镇第四次全国经济普查工作领导小组。领导小组成员名单如下:

组  长:何少东 党委副书记、人民政府镇长

副组长:黄振生 镇人大副主席

成  员:杨永长 镇综治办专职副主任

镇社保中心副主任

黄荣东 镇计生服务所所长

镇农业服务中心负责人

陆章江 镇林业站站长

镇文化站站长

镇民政办干部

陆文川 镇水利站站长

梁绍山 镇交通站站长

覃连芳 镇农业服务中心技术员

鄂俊良国土所所长

领导小组下设办公室,办公室主任由黄振生同志兼任负责办公室日常各项业务

我镇第四次经济普查工作结束后,坡洪镇第四次全国经济普查领导小组自行解散。

 

附:坡洪镇第四次全国经济普查领导小组办公室组成人员名单

坡洪镇人民政府

    2018年810

公开方式:公开

坡洪镇党政综合办公室           2018810日印发

附件1

 

坡洪镇第四次全国经济普查领导小组办公室组成人员名单

 

一、坡洪镇第四次全国经济普查领导小组办公室组成人员名单

何少东党委副书记、人民政府镇长

副组长黄振生 镇人大副主席

成  员:杨永长 镇综治办专职副主任

黄荣东 镇计生服务所所长

镇社保中心副主任

镇农业服务中心负责人

陆章江 镇林业站站长

镇文化站站长

镇民政办干部

陆文川 镇水利站站长

梁绍山 镇交通站站长

覃连芳 镇农业服务中心技术员

鄂俊良国土所所长

 

二、坡洪镇各村第四次全国经济普查领导小组

1.坡丹

组  长: 黄建庄 坡丹村驻村第一书记

副组长: 布正林 坡丹村党支部书记委主任

覃连芳 坡丹村驻村工作队员

覃建明 坡丹村挂村组长

成  员: 韦朝阳 坡丹村党支部书记、村民委副主任

罗小虎 坡丹村党支部书记支委委员

劳丽香 坡丹委委员

2.新屯

组  长:韦宇德 新屯村驻村第一书记

副组长:阮开兵 新屯村党支部书记委主任

冯旺章 新屯村驻村工作队员

新屯村驻村工作队员

成  员:陆丽群 新屯村挂村组长

梁有军 新屯村民委副主任

潘桂仙 新屯村支委委员

3.下邦

组  长:杨忠桂 下邦村驻村第一书记

副组长:蒙 下邦村党总支部书记、村民委主任

下邦村驻村工作队员、挂村组长

成  员:零海南 下邦村民委副主任

黄美问 下邦委委员

4.局盛

组  长:何 局盛村驻村第一书记

副组长:陆志能 局盛村党支部书记村民委主任

严碧勇 局盛村挂村组长

农品贡 局盛村驻村工作队员

成  员:翟 局盛村党总支部书记村民委副主任

陆忠明 局盛村民委副主任、支委委员

陆汉明 局盛村党总支部书记、村民委委员

5.陇含

组  长:黄 陇含村驻村第一书记

副组长:陆吉武 陇含村党总支部书记村民委主任

周志革 陇含村挂村组长

黄建智 陇含村驻村工作队员

陇含村驻村工作队员

成  员:覃有伦 陇含村党总支部副书记、村民委副主任

隆秀梅 陇含村支委委员

6.陇升村

组  长:蒋正鸿 陇升村驻村第一书记

副组长:赵华鹏 陇升村党总支部书记、村民委主任

陇升村驻村工作队员

基武 陇升村驻村工作队员

成  员:黄李阳 陇升村挂村组长

叶永章 陇升村党总支部副书记、村民委副主任

李丽华 陇升村支委委员

7.郎含

组  长:黄剑东 郎含村驻村第一书记

副组长:林 郎含村党总支部书记、村民委主任

张明静 郎含村驻村工作队员

郎含村驻村工作队员

成  员:陆玉珠 郎含村党总支部书记村民委副主任

李秉海 郎含村支委委员

8.兴达

组  长:农日统 兴达村驻村第一书记

副组长:隆有兵 兴达村党总支部书记、村民委主任

陆文川 兴达村挂村组长

兴达村驻村工作队员

成  员:黄美艳 兴达村党总支部书记村民委副主任

张有乐 兴达村民委副主任、支委委员

罗安根 兴达村民委委员

9.五合

组  长:吴 五合村驻村第一书记

副组长:李显臣 五合村党支部书记、村民委主任

许嘉剑 五合村驻村工作队员

成  员:李加培 五合村民委副主任

兰艳 五合村民委委员

10.乐上

组  长:罗旭介 乐上村驻村第一书记

副组长:黄国荣 乐上村党支部书记、村民委主任

杨永长 乐上村挂村组长

罗志军 乐上村驻村工作队员

成  员:赵丽芬 乐上村党支部副书记、村民委副主任

黄福望 乐上支委委员、村民委委员

11.南兴

组  长:陆 南兴村驻村第一书记

副组长:黄少元 南兴村党支部书记、村民委主任

黄有辽 南兴村挂村组长

黄洪河 南兴村驻村工作队员

成  员:周正合 南兴村党支部副书记、村民委副主任

南兴支委委员、村民委委员

12.新合

组  长:黄继宏 新合村驻村第一书记

副组长:刘忠林 新合村党支部书记村民委主任

凌珍贤 新合村挂村组长

罗绍海 新合村驻村工作队员

成  员:罗天仕 新合村党支部副书记、村民委副主任

韦凤仟 新合支委委员、村民委委员

13.新美

组  长:覃永红 新美村驻村第一书记

副组长:农天元 新美村党支部书记、村民委主任

羿 新美村挂村组长、驻村工作队员

成  员:黄克诚 新美村党支部副书记、村民委副主任

农雅娜 新美支委委员、村民委委员

14.天安

组  长:冼军波 天安村驻村第一书记

副组长:覃志杰 天安村党支部书记村民委主任

李博亚 天安村挂村组长

岑小芳 天安村驻村工作队员

成  员:梁正育 天安村党支部书记村民委副主任

梁美教 天安支委委员、村民委委员

15.新洞

组  长:黄荣东 新洞村驻村第一书记

副组长:陶汉乐 新洞村支部书记村民委主任

凌启示 新洞村驻村工作队员

:陆日岩 新洞村党支部书记村民委副主任

覃红艳 新洞村党支部书记、村民委委员

16.百合

组  长:黄 百合村驻村第一书记

副组长:黄有统 百合村党支部书记村民委主任

刘忠华 百合村挂村组长

黄忠武 百合村驻村工作队员

成  员:韦斯敏 百合村民委副主任

周建轮 百合村民委副主任

周金展 百合村党支部书记支委委员

17.新建

组  长:苏北海 新建村驻村第一书记

副组长:黄顺华 新建村党支部书记、村民委主任

刘忠响 新建村驻村工作队员

新建村驻村工作队员

成  员:梁绍山 新建村挂村组长

韦凤艳 新建村党支部副书记、村民委副主任

李贵佳 新建村民委副主任支委委员

苏光建 新建支委委员、村民委委员

18.新景

组  长: 新景村驻村第一书记

副组长:黄振益 新景村党总支部书记、村民委主任

农国强 新景村驻村工作队员

成  员:隆作愿 新景村党支部书记村民委副主任

韦美雪 新景村支委委员

19.古美

组  长:蔡吉富 古美村驻村第一书记

副组长:梁高朝 古美村党支部书记、村民委主任

古美村挂村组长

黎艳萍 古美村驻村工作队员

成  员:陈祖雨 古美村党总支部书记村民委副主任

李丽江 古美村民委副主任、支委委员

古美村民委委员

20.央律

组  长:黄喜兰 央律村驻村第一书记

副组长:韦玉忠 央律村党支部书记、村民委主任

莫淑祺 央律村驻村工作队员

成  员:刘忠林 央律村民委副主任

姚连金 央律村民委委员

21.朝马

组  长:黄文钎 朝马村驻村第一书记

副组长:王少央 朝马村党支部书记、村民委主任

黎灵森 朝马村挂村组长

黄晓梦 朝马村驻村工作队员

成  员:黄天文 朝马村党支部副书记、村民委副主任

朝马村民委委员

22.康浮

组  长:梁 康浮村驻村第一书记

副组长:覃福希 康浮村党支部书记、村民委主任

鄂忠体 康浮村驻村工作队员

康浮村驻村工作队员

成  员:黄尚辉 康浮村挂村组长

罗政文 康浮村党支部副书记、村民委副主任

黎小妹 康浮支委委员、村民委委员

23.双达

组  长:农福灯 双达村驻村第一书记

副组长:潘仲金 双达村党支部书记村民委主任

黄择政 双达村驻村工作队员

双达村驻村工作队员

成  员:李民宇 双达村挂村组长

覃文东 双达村党支部副书记、村民委副主任

覃彩霞 双达村民委委员

24.琴华

组  长:黄 琴华村驻村第一书记

副组长:庞少柏 琴华村党支部书记、村民委主任

姜万路 琴华驻村工作队员

成  员:陆章江 琴华村挂村组长

韦宝嘉 琴华村挂村组长

周景敏 琴华村党支部副书记、村民委副主任

黄日昌 琴华村党支部副书记、村民委副主任

黄小营 琴华支委委员、村民委委员

 

 

 

 

 

10

 

相关链接